Популярное: 5 аспектов гармонии, которые должна знать каждая женщина

admin
5 аспектов гармонии, которые должна знать каждая женщина

По-настоящему гармоничная женщина умеет найти ту существенную связь с самой собой, чтобы опереться на свои сильные стороны и расти как личность —  свободная, цельная и, прежде всего, счастливая.

Как мы знаем, жизнь часто причиняет нам много внутренних ран, которые, хотя и не видны снаружи, оседают на наших плечах тяжелым грузом, способным отравить каждый день нашей жизни и почти незаметно красть нашу жизненную энергию.

В современном обществе, где мало-помалу женщина получает все больше прав и доступ в те области, где совсем недавно царили мужчины, существуют различные аспекты, над которыми, кажется, стоит еще поработать.

Женщина сегодня имеет почти неограниченные возможности для реализации в работе, тем не менее, дискриминация остается, и она очевидна: разница в заработной плате, трудности с карьерным ростом, другие проблемы…

К этому следует добавить, что к ответственности на работе также добавляется ответственность за семью (дом, дети и во многих случаях уход за пожилыми родственниками).

Все это означает, что в конечном итоге мы можем забыть о себе. Забыть о том, что мы, в первую очередь, женщины.

Сегодня в нашей статье мы предлагаем вам рассмотреть основы женской гармонии, о которых вы можете поразмышлять вместе с нами.

Гармоничная женщина: ключи к успеху

Жизнь, как правило, представляет собой фазы и циклы, которые стоит понять и принять. По отношению к женской природе этот аспект приобретает еще большее значение.

Некоторые женщины страдают от болезненных менструаций; другие сталкиваются с ранней менопаузой..

Смотрите также: Только вы знаете, что пришлось преодолеть и от чего отказаться…

Интуиция — это не что иное, как голос совести или внутренней мудрости, полученной в результате нашего жизненного опыта и тех «велений сердца», которые всегда стоит принимать во внимание.

Женщина, воспринимающая себя как незавершенную половинку, которая должна найти партнера, чтобы начать жить по-настоящему и найти свое счастье, глубоко ошибается.

Любовь может появиться в самый неожиданный момент, но мы не должны одержимо искать ее, надеясь, что идеальный человек сделает нас счастливыми.

Давайте сами станем тем человеком, которым мы хотим быть, ведь мы сами — это наша лучшая компания.

Смотрите также: Хорошие люди дарят нам счастье, а плохие – опыт!

Все мы однажды попадали в такую ситуацию: вам нужно время для себя, вы так устали от всего, что вокруг вас, что берете на вечер «отгул», чтобы посвятить время только себе.

Когда мы делаем шаг и избегаем определенных ситуаций, кто-то может назвать нас «эгоисткой», которая думает только о себе. Не стоит придавать этим словам большое значение. Эти слова, эти упреки — просто вредный шум.

Никого нельзя называть эгоистом за то, что он заботится о себе, устанавливает ограничения, чтобы защитить себя, чтобы оставаться собой, а не марионеткой в чужих руках.

Для того чтобы исцелить себя как женщину, мы должны «сшить» вместе все те разбитые «кусочки», которые живут внутри нас: неудачи, потери, разочарования…

Таким образом, излечите свои внутренние раны новыми надеждами, новыми перспективами, а также мужеством и отвагой.

Чтобы собрать вместе эти осколки, нам потребуется особо прочная нить и она называется жизнестойкость, эта удивительная способность, которой все мы обладаем..

Источник: http://activprog.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: