Сколько яиц в неделю можно съесть без вреда для здоровья, интересное

admin
сколько яиц в неделю можно съесть без вреда для здоровья

Куриное яйцо — это один из наиболее богатых по своему питательному составу продуктов. Здоровым людям рекомендуется съедать несколько яиц в неделю.

В питательный состав яиц входят белки, витамины и минеральные вещества. Они необходимы нашему организму для нормального функционирования. Среди витаминов можно выделить А, D и В12, а также важные минералы, входящие в состав яйца, — селен и фосфор. Причем, питательная ценность куриных яиц не зависит от цвета скорлупы, как многие ошибочно полагают.

Еще к «плюсам»  этого продукта, помимо высокого содержания белка и других полезных веществ, можно отнести его экономичность и доступность.

Действительно, яйца в холодильнике у нас имеются практически всегда.

Однако очень часто можно услышать, что куриное яйцо наносит вред организму. Якобы его потребление негативно сказывается на работе сердца, повышает уровень холестерина в крови и т.п.

Но, на самом деле, это не так. На сегодняшний день проведено уже огромное количество научных исследований, которые не подтверждают эту информацию. Яйца к повышению уровня холестерина не имеют никакого отношения.

В любом случае, если у вас имеются какие-либо сомнения на этот счет, лучше проконсультироваться с врачом, мнению которого вы доверяете.

А еще читайте: Лекарственные растения, которые помогут снизить уровень холестерина!

Яйца оказывают благотворное действие на организм беременных женщин. Они обладают высоким содержанием витамина под названием холин. Он, в свою очередь, очень важен для правильного развития нервной системы.

Еще куриное яйцо очень поможет взрослым людям, у которых возникли проблемы с аппетитом. Эта пища им очень подойдет. Яйцо сможет обеспечить организм необходимым количеством белка, витаминов и минералов и не допустить истощения.

Здоровым людям среднего роста, которые не перетруждают себя частыми физическими нагрузками, а также детям рекомендуется съедать от 3 до 4 яиц в неделю.  

Крупным людям, регулярно занимающимся спортом, можно съедать и до 7 яиц в неделю. Конечно, все индивидуально и не следует обобщать. Всегда могут иметься противопоказания по состоянию здоровья, не позволяющие есть яйца так часто

Какими свойствами обладает куриное яйцо?

Узнайте также: Симптомы недостатка витаминов

Куриные яйца можно приготовить разными способами. Этот продукт, как правило, нравится большинству людей, и взрослым и детям.

Его можно есть в любое время суток. Это идеальный вариант для здорового завтрака, так как обеспечивает организм необходимой энергией и дает заряд сил и бодрости на весь день.

Не бойтесь включить яйца в свой рацион, ешьте на здоровье и вы не пожалеете. Если не злоупотреблять и не превышать количество 3-4 яиц в неделю, они принесут организму сплошную пользу.

Источник: http://activprog.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: